无障碍 繁体
您的位置:首页 > 通知公告

关于组建市机关事务管理服务中心(项目)采购企业备选库的公告

2020-06-30 08:31   来源:
【字体:  打印

  为进一步规范中心采购行为,提高招标工作效率,节约交易成本。经研究决定建立市机关事务管理服务中心项目(采购)企业备选库,以便规范企业信息管理,加强信息共享,促进公平竞争,完善企业甄选及淘汰的管理机制。现将组建公告如下: 

  一、入库条件 

  (一)入库企业注册地须在铜陵市行政区域内,且具有独立法人资格; 

  (二)遵守国家法律、法规和规章,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。 

  (三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力、资质条件及良好的履行合同记录。 

  (四)应具备国家资质管理部门颁发的资质证书。 

  (五)入库企业须为铜陵市公共资源交易中心诚信库成员。 

  (六)以下失信主体不得申请入库: 

  1.受到招投标行政主管部门限制投标处罚的,至报名截止之日,仍在处罚期内的企业; 

  2.至报名截止之日,企业被人民法院列入失信被执行人的; 

  3.至报名截止之日,企业近三年内被人民检察院列入行贿犯罪记录的。 

  (七)本次征集不接受联合体企业申请。 

  二、入库数量 

  征集建筑装饰装修类施工企业、办公家具类供应企业。每类数量以3家为下限。 

  三、入库企业的权利与义务 

  (一)权利 

  可参加市机关事务管理服务中心货物、服务、工程限额标准以下项目交易 

  (二)义务 

  1、按照项目(采购)备选企业库《入库申请函》履行相关义务; 

  2、接受行业主管部门的监督与管理。 

  3、企业变更驻所地非铜陵市行政区域内视同自动退库。 

  四、备选库期限 

  本备选库实行动态管理。在实际合作中,对于实施效果、质量不好的企业,及时予以淘汰,并进行替补。 

  五、入库程序 

  有意入库或被推荐的企业的法人代表或受托代理人在申请时间携带以下材料到市机关事务管理服务中心申请入库。 

  1.《企业基本情况表》、《入库申请函》原件。 

  2.企业营业执照原件(有效期内)及复印件。 

  3.有效企业资质证书原件(有效期内)及复印件。 

  4.有效企业安全生产许可证原件(有效期内)及复印件。 

  5.授权委托书、授权人身份证复印件、被授权人身份证原件及复印件。 

  6.企业在信用中国网站失信被执行人栏目的查询截图、在中国裁判文书网查询无单位及法人代表行贿犯罪记录截图。 

  上述材料除相关证件原件外,需加盖单位公章并装订成册一次性提供(一式两份)。 

  六、申请入库时间和地点 

  时间:7月1日至7月10日(工作日,8:30-12:00,14:30-17:30)。 

  地点:铜陵市机关事务管理服务中心 

  七、业务咨询 

  入库资料受理:0562—5880555 

  业务咨询解答:铜陵市机关事务管理服务中心 

  联系人:沈倩 

      

    

  附件:1.企业基本情况表 

        2.入库申请表 

        3.授权委托书 

 

 

  

  
附件:    附件1:企业基本情况表.docx
   附件2:入库申请表.docx
附件:    附件3:授权委托书.docx
扫一扫在手机打开当前页